» 2019 » Декабрь » 4 » Во всех субъектах Российской Федерации пройдет Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант

С 3 по 10 декабря 2019 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант (далее – Диктант). Соорганизаторами проведения Диктанта выступают Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России», Общероссийская общественная организация
«Деловая Россия», при поддержке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина. Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ. Принять участие в написании Диктанта может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе. Полная информация о проведении диктанта размещена на сайте Ханты-Мансийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» http://www.alrf.ru/, на сайте Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина http://www.msal.ru/, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» http://www.deloros.ru/. Диктант пройдет в два этапа. Первый этап состоится в режиме онлайн на официальном портале Диктанта с 3 по 10 декабря 2019 года. Второй этап – очное написание Диктанта 6 декабря 2019 года в 12.00 (по местному времени). Для проведения 6 декабря 2019 года очного написания Диктанта на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры определены три площадки:

1. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Югорский государственный университет» (628012, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, дом 16, контактный телефон: (3467) 377-000 (доб. 394)). Регистрация участников написания Диктанта будет проводиться  6 декабря 2019 года в 11.00 часов в корпусе № 1, аудитория 113 ЮГУ.

2. Бюджетное учреждение высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный университет» (628412, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут,
пр. Ленина, д. 1, контактные телефоны: (3462) 76-29-00, 76-29-29; e-mail: secretar@surgu.ruusoltsev@yandex.ru).

Регистрация участников написания Диктанта будет проводиться  6 декабря 2019 года в 11.00 часов в главном корпусе СурГУ, аудитория К203.

Юбилей Победы