» 2019 » Май » 16 » в Республике Крым будет проходить Всероссийский многожанровый фестиваль детского национального творчества

С 8 по 15 июня 2019 года в Республике Крым будет проходить Всероссийский многожанровый фестиваль детского национального творчества «Достояние народов России в Крыму».

Мероприятие направлено на укрепление общероссийской гражданской идентичности, формирование у подрастающего поколения гражданского единства и знакомство с этнокультурным и языковым многообразием Российской Федерации.

Фестиваль детского национального творчества «Достояние народов России в Крыму», инициирован Общероссийским общественным движением «Молодёжная Ассамблея народов России «Мы россияне!», поддержан Правительством Республики Крым и руководством города-курорта Евпатория.

Для проведения Фестиваля предоставлены лучшие курортно-оздоровительные базы Евпатории, а также предусмотрена, разрабатываемая специально для участников Фестиваля, культурно-просветительская и экскурсионные программы, встречи и культурный обмен с представителями крымских народов, в ходе которых участники получат возможность ознакомиться с многообразием культур и традиций народов Крыма.

В подготовке программы принимают участие эксперты Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и специалисты Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина.

Номинации Всероссийского Фестиваля-конкурса:

Инструментальное творчество. Народная музыка.

Вокальное творчество:
- Народный вокал;
- Стилизованная народная песня (современная аранжировка народной песни).

Хореографическое творчество:
- Народный, фольклорный танец (русский танец, танец народов России, фольклорно-этнографический танец);
- Народно-стилизованный танец.

Художественное слово. Всероссийский конкурс чтецов (номинация Государственного института русского языка им. А.С.Пушкина)

Театральное творчество:
- Театрализованные национальные обряды и элементы народного праздника;
- Фольклорный театр;
- Театры мод (с коллекциями на фольклорные, национальные темы).

Декоративно-прикладное искусство, народные промыслы (Национальная игрушка. Национальная роспись. Национальный костюм. Национальные предметы домашнего обихода. Национальное рукоделие. Национальные сувениры).

Ключевым элементом программы Фестиваля предполагаются гала-концерты детского национального творчества участников от различных народов и регионов Российской Федерации, на центральных мероприятиях празднования Дня России – 12 июня, в городах Евпатория и Симферополь.

Сроки проведения Фестиваля: 8–15 июня 2019 года.

Подробная информация по адресу: orgkomitet@dostoyanienr.ru.

Горячая линия Фестиваля +7-901-181-07-31.