» 2019 » Ноябрь » 7 » В ноябре 2019 года стартует всероссийское  образовательное мероприятие «Урок Цифры»

В рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры» в период с 5 по 18 ноября 2019 года проводится тематический урок информатики по теме «Большие данные». Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий. Организаторами мероприятия выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. Всероссийский «Урок Цифры» проводится на протяжении всего учебного года по следующему расписанию:

Подробную информацию можно получить на сайте мероприятия  http://урокцифры.рф

Приглашаем всех принять участие

во всероссийском мероприятии «Урок Цифры»