» 2021 » Апрель » 28 » В летний период отмечается значительное увеличение краж
В летний период отмечается значительное увеличение краж

В летний период отмечается значительное увеличение краж, предметом которых являются ВЕЛОСИПЕДЫ. Стать потерпевшим от кражи легко, а вот восполнить утраченные материальные блага бывает не просто. Помните, что беспечность и невнимательность неотвратимо ведет к утрате так трудно зарабатываемых материальных ценностей.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ:

- Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра.

- Обязательно пристегивайте велосипед, даже если оставляете его на 1 минуту. Пристегивайте велосипед за колесо и раму, а если позволяет трос - за оба колеса и раму, но лучше не оставляйте велосипед в подъезде или около дома на ночь, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство, заберите его домой (можно расположить его на балконе).

- Оставляя велосипед, забирайте с собой все быстросъемное оборудование (насос, фонарь, если возможно, седло и т.п.). Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда без седла для хулиганов, решивших покататься, значительно меньше.

- Промаркируйте наиболее используемые запасные части (всегда сохраняйте технический паспорт на свой велосипед, по возможности сделайте снимок велосипеда).

Не покупайте бывший в употреблении велосипед без документов, так как в этом случае Вы рискуете стать хозяином краденого средства для передвижения и мотивируете преступников на совершение новой кражи.

Помните, что принятые элементарные меры безопасности - гарантия сохранности Вашего имущества!

НПО
Когалым для детей