Как Вы оцениваете качество общего образование (школы)?

Как Вы оцениваете качество дополнительного образование в городе?

Как Вы оцениваете качество дошкольного образование в городе?

» 2019 » Ноябрь » 5 » В Когалыме стартует профессиональный конкурс «Педагогический дебют»
В Когалыме стартует профессиональный конкурс «Педагогический дебют»

10 молодых педагогов заявились для участия в профессиональном конкурсе «Педагогический дебют - 2019». Цель конкурса является создание условий для формирования общественного представления о молодых творчески работающих педагогах, для их самоутверждения и профессионального роста, реализации творческого потенциала, для расширения диапазона общения молодых педагогов города Когалыма.

Конкурс будет проходить в двух номинациям: «Молодой воспитатель года» и «Молодой педагог года». Участникам предстоит пройти конкурсные испытания заочного и очного этапов. Так, на заочном этапе молодым педагогам необходимо представить информационную карту участника и образовательный проект по теме «Год памяти и славы». На очном этапе конкурсанты будут проходить разнообразные испытания, среди которых: самопрезентация «Я - молодой педагог», конкурсное задание «На пути к мастерству», открытый урок или занятие с детьми, ток-шоу «Профессиональный разговор». По итогам конкурсных испытаний очного этапа будут определены финалисты, которым необходимо будет представить публичное выступление на тему, по которой, на взгляд участника, должно быть организовано широкое и открытое общественное обсуждение. 31 октября состоялось инструктивно-методическое совещание с участниками конкурса. Молодые педагоги познакомились друг с другом, рассказали о своих целях и ожиданиях от конкурса. Все конкурсанты приняли участие в психологическом тренинге «Поверь в себя», который для участников провели педагоги-психологи Шакирьянова О.В. и Аверьянова Р.Ш.

14 ноября состоится открытие конкурса и первое конкурсное испытание.

Пожелаем участникам конкурса удачи и отличных результатов!