» 2019 » Декабрь » 12 » в городе Когалыме прошла квест-игра «Югра – детям»
в городе Когалыме прошла квест-игра «Югра – детям»

11 декабря в МАОУ «Средняя школа № 5» была проведена квест-игра «Югра – детям» среди учащихся 7-х классов. Инициатором данного мероприятия выступила Татьяна Дмитриевна Моховикова Уполномоченный по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.
Данная игра была приурочена ко Дню образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Квест уже стал традиционным: уже более года он проходит в муниципалитетах округа.  Перед участниками игры стояла непростая задача - пройти четыре этапа квест-игры: «Музыка Югры», «Культура народов Севера», «История округа», «Дары Югры». Вместе с ребятами всю иргу путешествовал знакомый всем Буровичёк Югорка. Учащиеся школ научились анализировать, делать выводы, а также работать в команде. В ходе квеста ребята вспомнили о знаменательных датах и фактах нашего округа.
Квест-игра «Югра — детям» помогает приобщить ребят к спорту, культуре, образованию и изучению истории родного края. Победила команда, набравшая максимальное количество очков. Но главная цель мероприятия - не в этом. А напомнить ребятам о том, насколько важно знать историю края, в котором ты родился.

Юбилей Победы