Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Учителя представили свой опыт по организации и руководству проектно-исследовательской деятельностью учащихся

24 ноября состоялся городской семинар-практикум «Развитие навыков проектно-исследовательской деятельности учащихся основной школы», цель которого обобщение и распространение опыта педагогических работников  общеобразовательных организаций в области проектной и исследовательской деятельности.
В ходе работы семинара свой опыт представили учителя МАОУ СОШ №7 и МАОУ «Средняя школа №5»:
1.Организация проектно-исследовательской деятельности в рамках реализации ФГОС в начальной школе.
Докладчик: Старикова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов МАОУ СОШ №7
2. Организация проектно-исследовательской деятельности в рамках ФГОС.
Докладчик: Грачева Людмила Аркадьевна, замдиректора по УВР,  учитель географии МАОУ «Средняя школа №5 »
3.Использование современных информационных технологий в проектно-исследовательской деятельности.
Докладчик:  Станкевич Татьяна Леонидовна, учитель  английского языка МАОУ СОШ №7
4. Использование платформы ГлобалЛаб при создании коллаборативных исследовательских проектов.
Докладчик: Трусова Наталья Владимировна, замдиректора по УВР, учитель географии  МАОУ СОШ №7
В практической части семинара  руководитель городского педагогического сообщества учителей информатики, учитель информатики МАОУ СОШ №7  Полукарикова А.С. провела мастер-класс «Веб-сервисы в организации проектной деятельности в условиях ФГОС», где познакомила участников семинара   с сервисом Глобальная школьная лаборатория – ГлобалЛаб, показала на примерах использование сервиса «Доска объявлений» для организации совместной работы над проектом и в качестве примера проиллюстрировало свое сообщение инструкцией «Как пользоваться сервисом Padlet (создание доски и работа с ней)».
Участники  семинара отметили теоретическую и практическую значимость семинара, предложили создать городской портал педагогических работников города Когалыма, где можно совместно обсуждать документы, делиться накопленным опытом.

Фотоотчет о работе семинара

Материалы семинара:Сервисы On-line доски, стенгазеты,  Глобальная школьная лаборатория