Главная » 2017 » Февраль » 13 » Тотальный диктант - 2017
Тотальный диктант - 2017

Приглашаем жителей города Когалыма принять участие в «Тотальном диктанте», который состоится в нашем городе второй раз. В 2016 году в акции принимали участие 320 когалымчан. Для ее проведения в Когалыме были задействованы пять площадок: Музейно-выставочный центр, школа №1, Когалымский политехнический колледж, Детская школа искусств и Центральная городская библиотека. В этом году международная акция «Тотальный диктант» будет проводиться 8 апреля. Как предполагают эксперты, в 2017 году число участников и количество площадок может увеличиться.  Координатором акции «Тотальный диктант» выступают сотрудники МАУ «ММЦ г. Когалыма». Руководитель проекта – Петряева А.В. 8 февраля состоялось первое организационное заседание штаба по проведению в Когалыме международной акции «Тотальный диктант». Для подготовки к диктанту для жителей города еженедельно в течение двух месяцев будут проводиться подготовительные занятия по русскому языку «Русский по пятницам». Первое занятие состоится 17 февраля в 18:00 в Центральной городской библиотеке, и проводиться они будут по пятницам. Занятия будут проводиться специалистами-филологами с целью напомнить ряд правил, повысить уровень грамотности и подготовить всех желающих к участию в акции.