» 2017 » Январь » 12 » Стартует городской профессиональный конкурс «Сердце отдаю детям-2017»!
Стартует городской профессиональный конкурс «Сердце отдаю детям-2017»!

В целях выявления и поддержки талантливых педагогов, содействия повышению престижа учительской профессии и формированию общественного представления о творчески работающих педагогах дополнительного образования, создания возможности для их самоутверждения и профессионального роста, реализации творческого потенциала, 20 января 2017 года стартует конкурс «Сердце отдаю детям», ставший традиционным среди педагогов дополнительного образования и педагогов-организаторов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования города.
На основании Положения о конкурсе, утвержденного приказом Управления образования от 08.12.2016г. №889 конкурс будет проводиться в 3 этапа: первый этап – заочный «Я – педагог» – оценка интернет-ресурса и дополнительной образовательной программы; второй этап – очный «Я – педагог-профессионал» – самопрезентация и защита образовательной программы, проведение открытых занятий; 3 этап – финал «Я – педагог-мастер», в котором участники проведут мастер-классы и примут участие в ток-шоу «Профессиональный разговор».
Спонсорами выступает Администрация города Когалыма, Управление образования и городской совет профсоюза работников образования г. Когалыма.
22.12.2016г. в общеобразовательной школе №7 состоялось информационно-методическое совещание с участниками конкурса (3 педагога дополнительного образования из школ№5,6, 8).
Начальник отдела по ОПД Управления образования Бутюгина Е.А. представила результаты проведения конкурса среди педагогов дополнительного образования за 3 последних года, познакомила участников конкурса с Положением о конкурсе в 2017 году, основными сроками сдачи конкурсных материалов.
Перед участниками конкурса выступила Устюжанина О.С., победитель городского и окружного конкурсов «Сердце отдаю детям» 2016 года. Она поделилась впечатлениями от участия в региональном этапе, дала рекомендации для подготовки к конкурсным испытаниям, подробно остановилась на требованиях к проведению открытого занятия и защите образовательной программы.
Кроме того, методические рекомендации участникам были даны заместителем директора по УВР школы №7 Баженовой И.В., которая подробно рассказала о поэтапной подготовке к самопрезентации и выполнении требований к оформлению конкурсных материалов.
В ходе совещания участникам были даны рекомендации по подготовке и анализу занятия, требования к самопрезентации, умению вести диалог в ходе защиты программы, а также представлены критерии оценивания всех конкурсных испытаний.
После теоретико-методической части совещания педагогом-психологом МАОУ «Средняя школа №6» Усольцевой Е.А. с участниками конкурса были проведены тренинги: «Преодолеть себя» и «На пути к успеху».

Желаем всем участникам удачи, вдохновения и победы!
Пусть это будет праздник творчества, успехов, удачи, конкурс мастерства и педагогических идей!