» 2021 » Январь » 27 » Стартовали сразу три ежегодных конкурса профессионального мастерства среди педагогов

25 января 2021 года в городе Когалыме стартовали сразу три ежегодных конкурса профессионального мастерства среди педагогов: «Сердце отдаю детям», «Педагог года» и «Педагог-психолог».

Участие в профессиональных конкурсах 2021 года принимают 20 педагогических работников из школ, детских садов и организации дополнительного образования. Свой опыт работы готовы представить 7 воспитателей, 5 педагогов-психологов и 8 педагогов, реализующих дополнительные общеобразовательные программы.

Особенностью конкурсов 2021 года является то, что все они проводятся с использованием дистанционных технологий. Конкурсанты будут представлять образовательные программы, защищать педагогические проекты, показывать открытые занятия, проводить мастер-классы, обсуждать актуальные вопросы современного образования в режиме онлайн общения.

Неизменным же остается, что педагогический конкурс – это открытая площадка профессионального взаимодействия и творческого развития педагогов.

Конкурсные состязания педагогов продлятся до 5 февраля. Они направлены на развитие творческой инициативы и поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства и создание возможностей для самореализации и раскрытия творческого потенциала педагогических работников системы общего и дополнительного образования.

С более подробной информацией о конкурсах и об их участниках вы можете ознакомится на сайте Управления образования города Когалыма http://uo.admkogalym.ru/index/municipalnye_professionalnye_konkursy_2021/0-155.