» 2021 » Март » 30 » Школы города Когалыма начинают прием заявлений в первые классы на 2021-2022 учебный год

С 01.04.2021 года с 09.00 часов начинается прием заявлений и документов для зачисления в 1 классы общеобразовательных организаций города Когалыма на 2021-2022 учебный год.
Подача заявления о приеме в 1 класс осуществляется в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) (далее – Портал госуслуг) с последующим личным посещением заявителя общеобразовательной организации.
Прием заявлений в 1 классы осуществляется в следующие сроки.
С 1 апреля по 30 июня 2021 года
ведется прием заявлений и документов для детей, проживающих на территории, за которой закреплена конкретная школа, а также имеющих право на предоставление мест в первоочередном порядке, право преимущественного приема.
С 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года ведется прием заявлений и документов для детей, не проживающих на территории, за которой закреплена конкретная школа. Данный этап осуществляется школами при наличии свободных мест в 1 классах общеобразовательной организации
С общим количеством мест в 1 классах и наличием в них свободных мест можно ознакомиться на официальном сайте каждой общеобразовательной организации в сети «Интернет» и на информационных стендах, расположенных в муниципальных общеобразовательных организациях.
По всем вопросам, касающимся приема детей в 1 классы, родители могут получить консультацию по телефону 8(34667)93641, а также задав вопрос в разделе «Вопрос-ответ» на сайте Управления образования (uo.admkogalym.ru) или направив его электронной почтой по адресу uokogalym@admkogalym.ru.