Проголосуйте за название нового детского сада в 8-м микрорайоне города.

» 2020 » Ноябрь » 25 » Семинар-практикум для учителей английского языка "ГИА 2021. Практикум оценивания развернутых ответов учащихся на ЕГЭ"

21 ноября 2021 года в соответствии с планом работы Управления образования на 2020-2021 уч.г., был проведен семинар-практикум для учителей английского языка "ГИА 2021. Практикум оценивания развернутых ответов учащихся на ЕГЭ". Семинар проходил в он-лайн формате с использованием платформы ProfiConf . В работе семинара приняли участие 32 учителя иностранных языков школ города, а также представитель, руководитель академического отдела компании "Лэнгвидж Просвещение" Мусатова Е.А. , г.Москва.

Мусатова Е.А. познакомила педагогов с деятельностью ведущего образовательного холдинга в мире Pearson, обратила внимание на экзаменационные стратегии и основные компоненты успеха на экзамене, проанализировала влияние опыта сдачи международных экзаменов на прохождение ГИА.

Луткова И.В., учитель английского языка МАОУ "СОШ №10" подробно рассказала об основных изменениях, которые произошли в письменной и устной части ОГЭ в 2021 учебном году, напомнила критерии оценивания развернутых ответов учащихся в письменной и устной речи и обратила внимание, что в критериях оценивания изменений не произошло.

Руководитель городского методического объединения учителей иностранных языков Верхотурцева Г.А. поделилась своим опытом по подготовке выпускников к ЕГЭ , полученном в результате работы в качестве регионального эксперта в 2020 году, подробно остановилась на формате развернутых ответов учеников письменной и устной речи.

Педагоги смогли применить полученные знания на практике - им было предложено попрактиковаться в оценивании развернутых ответов учащихся - личное письмо и монологические высказывания. Педагоги принимали активное участие в оценивании и обсуждении ответов учащихся.

Семинар прошел в доброжелательной атмосфере. В ходе данного мероприятия педагоги активно высказывали свое мнение, задавали вопросы, получили практические советы.