» 2020 » Декабрь » 8 » С 1 по 7 декабря 2020 года в Югре прошла Зимняя неделя добра
С 1 по 7 декабря 2020 года в Югре прошла Зимняя неделя добра

С 1 по 7 декабря 2020 года в Югре прошла Зимняя неделя добра, посвященная Международному дню добровольца, который отмечается каждый год - 5 декабря. Добрая неделя — возможность отблагодарить тех, кто ежедневно делится своим теплом с окружающими, тех, кто нашел в своей повседневной жизни место для подвига. А еще – это шанс присоединиться к доброму движению, которое объединяет людей по всей планете! Одним из проектов Зимней недели добра стала акция «Новогоднее чудо». В рамках акции, волонтёры из МАУ ДО «ДДТ» подписали поздравительные открытки с добрыми словами и пожеланиями и отправили их по почте в дом престарелых, который находится в деревне Шапша, Ханты-Мансийского района. Ребята очень надеются, что их открытки смогут порадовать и сделать хоть немного счастливее, в преддверии Нового года, пожилых и одиноких людей, проживающих там.

Также ребята смотрели прямую трансляцию открытого фестиваля детского творчества для людей с ограниченными возможностями «Шаг на встречу». Были представлены лучшие творческие номера и становится понятно, что ограниченные возможности – не помеха для таланта. Эти люди проявляют силу духа и воли, заслуженно добиваются определенных успехов, занимают призовые места. Кроме того, в Зимней неделе добра были предусмотрены и другие мероприятия: онлайн-квест «Добро за добро»,   «Добрый урок с Кириллом Нечаевым», акция «Спасибо волонтёрам!», благотворительный аукцион для проекта «Дай лапу», благотворительная онлайн-игра «Добрые игры», онлайн-квартирник «Добрый вечер».

Важно помнить, что даже самое незначительное доброе дело облагораживает жизнь!