» 2021 » Май » 27 » Проводится опрос молодежи Российской Федерации в целях оценки качества реализации молодежных программ  и проектов

Минобрнауки России проводится опрос молодежи Российской Федерации в целях оценки качества реализации молодежных программ  и проектов, оценки удовлетворенности молодежи, а также мониторинга процессов, происходящих в молодежной среде. Опрос необходимо распространить среди молодых людей в возрасте от 14 по 30 лет (включительно), проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (далее – Респонденты), соответствующих половозрастным критериям отбора Респондентов. Данные опроса будут использоваться в обезличенной форме после статистической обработки. Ссылка на опрос для распространения: http://www.tidydata.ru/surveyРеспонденты отбираются в соответствии с половозрастной структурой населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, рассчитанной на основе отчета Росстата «Численность населения Российской Федерации по полу и возрасту на 1 января 2020 года». На основе этих данных Минобрнауки России подсчитаны квоты, в соответствии с которыми проводится отбор Респондентов, для того, чтобы обеспечить структуру выборки, совпадающую со структурой населения по возрасту и полу:

Таблица 1. Половозрастные квоты

Подгруппа

Мужчины

Женщины

16%

13%

22%

Для  обеспечения возможности сравнения показателей субъектов между собой установлено условие по минимальному размеру выборки: не менее 100 человек на каждое муниципальное образование субъекта Российской Федерации. Для обеспечения сопоставимости относительных метрик сравнения, данные по каждому субъекту взвешиваются относительно численности его населения.

НПО
Когалым для детей