» 2017 » Март » 28 » Профильный лагерь для юных инспекторов движения
Профильный лагерь для юных инспекторов движения

Весенние каникулы в школах города начнутся 27 марта и продлятся до 3 апреля. Вся подготовка к ним уже завершена. Главная задача для специалистов управления образования Администрации города состояла в том, чтобы мероприятия, проводимые в каникулярное время, были развивающими, а также безопасными. Так, на базе школы №6 будет работать профильная смена лагеря с дневным пребыванием детей, юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) общеобразовательных организаций города Когалыма.
Главная цель, которую преследуют организаторы, - занятость обучающихся в каникулярное время, привлечение их к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах и вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения - сказано в сообщении пресс - службы администрации.
Режим работы профильного лагеря с 08.30 до 14.30 часов. Работа профильного лагеря ЮИД направлена на формирование у учащихся основных знаний, умений и навыков безопасного поведения на дорогах. Дети обучаются ПДД, поведению на улице, оказанию первой медицинской помощи. Таким образом, школьники овладевают знаниями, непосредственно относящимися к охране жизни и здоровья; привлекаются к участию в пропаганде ПДД среди детей и подростков.
Помимо этого, в рамках лагерных мероприятий значится проведение муниципального этапа Всероссийских соревнований среди отрядов юных инспекторов движения г. Когалыма «Безопасное колесо-2017». Одна из целей соревнований - выявить лучший опыт работы общеобразовательных организаций г. Когалыма по профилактике дорожно-транспортного травматизма детей и подростков. Победитель представит наш город на окружном этапе соревнований, который пройдет в апреле в г. Сургуте.
- Мы хотим, чтобы весенние школьные каникулы прошли не только насыщенно, но и безопасно, чтобы дети смогли провести их как можно более интересно, - подытожила главный специалист управления образования Светлана Тимофеева. - И управление образования города предпримет для этого все необходимые меры