» 2020 » Январь » 27 » Продолжается всероссийская  образовательная акция «Урок Цифры»
Продолжается всероссийская  образовательная акция «Урок Цифры»

В рамках всероссийского акции «Урок Цифры» в период с 3 по 16 февраля 2020 года проводится тематический урок информатики по теме «Персональные помощники». Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий. Урок «Персональные помощники» будет посвящен работе программ на основе технологий искусственного интеллекта, которые выполняют разнообразные действия по запросу пользователя. Урок в форме интерактивных занятий проводит компания «Яндекс» - на нем школьники познакомятся с возможностями персональных помощников и сферами их применения. Урок включает в себя видео-лекции представителей ведущих компаний сферы информационных технологий, игровые тренажеры для трех возрастных групп: 1-4 кл., 5-7 кл., 8-11 кл. Пройти Урок можно в любое время и в любом месте: в общеобразовательной организации с учителем и одноклассниками или дома – самостоятельно либо вместе с родителями.

Подробную информацию можно получить на сайте мероприятия  http://урокцифры.рф

Приглашаем всех принять участие

во всероссийском мероприятии «Урок Цифры»

Юбилей Победы