» 2019 » Январь » 31 » Приглашаем принять участие в методических мероприятиях.
Приглашаем принять участие в методических мероприятиях.

Уважаемые педагоги, родители! Приглашаем  Вас принять участие в методических мероприятиях, организованных образовательными организациями города Когалыма и городскими методическими объединениями.

График проведения городских методических мероприятий в феврале  2019  года

Содержание мероприятия

1.

Семинар по преемственности с ДОУ по теме: «Активные методы обучения, используемые при работе с учащимися начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО»

5 февраля, 11.00-12.00

Учебные кабинеты МАОУ «Средняя школа №6»

Экскурсия воспитанников детских садов по школе, уроки с дошколятами

6 февраля,

Актовый зал, учебные кабинеты МАОУ «Средняя школа №6»

Теоретический семинар «Активные методы обучения, используемые при работе с учащимися начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО» (Вагнер Н.П., Назмиева Н.Ю., Ряполова И.С., Мордвинова Н.В., Иващенко И.И.)

2.

Семинар-практикум «Технология проведения шахматных турниров в образовательном учреждении»

5 февраля,

МАОУ «Средняя школа № 3»

Семинар состоит из теоретической части, где рассматриваются правила проведения турнира, система проведения турнира, жеребьевка, круговой турнир, швейцарская система, олимпийская система.

В практической части оформление турнирной таблицы; определение победителей.

В рамках семинара пройдет турнир по Олимпийской системе с обсуждением результатов.

Педагоги дополнительного образования, учителя, ведущие занятия по шахматам в общеобразовательных организациях.

3.

Семинар  по теме: «Работа с детьми, требующими особого внимания, с детьми с ОВЗ»

14 февраля,

15.00-17.00

Актовый зал, Учебные кабинеты МАОУ «Средняя школа №6»

Семинар с проведением Мастер-классов:

«Обучение русскому языку как неродному» (Агеева Т.А., учитель русского языка и литературы)

«Приёмы мнемотехники для запоминания информации» (Протасова С.Н., учитель математики)

«Система работы учителя с неуспевающими и слабоуспевающими учащимися по преодолению пробелов в изучении программного материала» (Лиц Л.Ю., учитель математики)

«Нейропсихология в помощь учителю» (Анисимова Е.В., учитель начальных классов)

4.

Семинар «Организация инновационной деятельности в МАДОУ «Колокольчик»

20 февраля 2019 года, 13.00 – 15.00

МАДОУ

«Колокольчик», 2 корпус (ул. Молодежная 26/1)

Направления работы семинара:

- организация лаборатории «Юные Эйнштейны»

- о деятельности детской студии робототехники «ДЕТАЛЬка»;

- о развитии кадетского движения.

5.

Семинар на тему: «Семья и школа: грани сотрудничества в современных условиях»

25.02.2019

МАОУ «Средняя школа №6»