» 2020 » Март » 23 » Приглашаем к реализации проекта «Дорога памяти»
Приглашаем к реализации проекта «Дорога памяти»

Министерством обороны Российской Федерации реализуется уникальный проект, направленный на увековечивание памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, галерея «Дорога памяти» (далее – Проект), которая создается на территории комплекса Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации (Московская область, Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот»). В рамках проекта осуществляется сбор фотографий и данных об участниках Великой Отечественной войны и размещение их с использованием специальных технологий в мультимедийной галерее.  В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны. Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться его фотографиями довоенного, военного и послевоенного времени и историей о нем из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти».

Подробная информация на сайте проекта http://doroga.mil.ru/