» 2018 » Апрель » 27 » Педагогический триумф состоялся!
Педагогический триумф состоялся!

Стало традиционным каждую весну подводить итоги учебного года, составлять рейтинг среди показателей образовательных организаций, выявлять лучших среди педагогов. 26 апреля 2018 года вся педагогическая общественность собралась в актовом зале школы №5, чтобы принять участие в торжественном мероприятии чествования лучших педагогов города.
Не случайно было выбрано название данного мероприятия - «Педагогический триумф», так как среди номинантов педагоги разных категорий: воспитатели и учителя, педагоги дополнительного образования и руководящие работники образовательных организаций города, имеющие высокий рейтинг среди ученической, учительской и родительской общественности, достигшие высоких результатов в обучении и воспитании подрастающего поколения.
Гостями мероприятия были председатель глава города Когалыма Пальчиков Н.Н., заместитель главы города Мартынова О.В.
В приветственном слове начальника управления образования Гришиной С.Г. были подведены итоги учебного года, названы основные достижения педагогов и образовательных организаций за истекший год, обозначены планы на перспективу. В завершении своего выступления Светлана Геннадьевна выразила слова огромной благодарности всем педагогам города за их благородный труд, профессионализм и компетентность, за открытость души и горячее сердце, за большой вклад в воспитание молодого поколения.
Всего в мероприятии приняли участие 170 человек, 135 педагогов и руководящих работников из образовательных организаций города были отмечены дипломами победителей конкурса общественного признания в 8 номинациях, это: «педагог-профессионал», «педагог-тьютор», «педагог-лидер», «лучший наставник молодых педагогов», «одаренному ребенку - одаренный педагог», «любовь, забота, доброта», «педагогические надежды», «педагог-творец», «лидеры в управлении образованием». Были названы и лучшие образовательные организации в номинации «За особый вклад в развитие сферы образования». Это школы №5,6,7,8 и детские сады: «Колокольчик», «Буратино», «Березка».
Творческий коллектив общеобразовательной школы №5 подготовил замечательный сценарий с участием хореографических и вокальных ансамблей, юных чтецов.
Это мероприятия стало красивым окончанием уходящего и стартом для наступающего учебного года.