Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Педагогический дебют - 2016
Педагогический дебют - 2016

В соответствии с планом работы управления образования Администрации города Когалыма на 2016-2017 учебный год, в целях выявления и поддержки талантливых педагогов, содействия повышению престижа учительской профессии и формированию общественного представления о молодых творчески работающих педагогах, создания возможности для их самоутверждения и профессионального роста, реализации творческого потенциала, для расширения диапазона общения молодых педагогов города Когалыма 25 сентября 2015 года был объявлен конкурс «Педагогический дебют», ставший традиционным среди молодых педагогов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования города.
С каждым годом конкурс приобретает всё большую популярность у молодых педагогов школ и учреждений дополнительного образования, среди них не только учителя-предметники, но и педагоги дополнительного образования.
На основании Положения о конкурсе, утвержденного приказом Управления образования от 07.10.2016г. №704 конкурс будет проводиться в 2 этапа:
I этап:     конкурсное задание «Урок» с 14 ноября по 16 ноября 2016 года; конкурсное задание «Беседа с учащимися» – с 21 ноября по 23 ноября 2016 года;
II этап:    конкурсное задание «Разработка группового проекта» - 25 ноября 2016 года.
Финал: конкурсное задание «Я творческая личность» (самопрезентация); конкурсное задание «Моя методическая находка» - 2 декабря 2016 года.
Все этапы конкурса будут оцениваться молодежным жюри, в который войдут бывшие участники конкурса «Педагогический дебют» и молодые специалисты. Имеющие стаж работы  до 3 лет.