Главная » 2016 » Октябрь » 21 » Определены лучшие юные шахматисты города в 2016-2017 учебном году
Определены лучшие юные шахматисты города в 2016-2017 учебном году

20.10.2016 на базе Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Когалыма «Золушка» (Ленинградская, 63) состоялся муниципальный фестиваль-конкурс «Юный шахматист» среди детей старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных организаций города Когалыма.
Муниципальный фестиваль-конкурс проводился в целях формирования здорового образа жизни воспитанников дошкольного возраста, популяризации шахмат. В конкурсе приняли участие 12 воспитанников из всех дошкольных образовательных организаций нашего города.
Восхищение у участников, приглашенных гостей, судей и родителей воспитанников вызвал празднично оформленный зал в едином стиле на тему «Шахматы». Всем присутствующим была представлена выставка детских и совместных с родителями и воспитателями поделок на данную тему.
Путешествие в мир шахмат дети совершили вместе Шахматной королевой, которая открыла шахматный турнир, представила участников и членов жюри (судей) фестиваля – конкурса, провела разминку перед основными этапами игры (загадки из шахматной шкатулки).
На первом этапе фестиваля-конкурса дошкольники приняли участие в викторине, уверенно продемонстрировав членам жюри теоретические знания игры в шахматы.
Второй этап фестиваля-конкурса носил практический характер: участники соревновались в игре в шахматы по олимпийской системе.
На основании итоговых протоколов фестиваля-конкурса утвержден список победителей, призеров и участников фестиваля-конкурса:

Место /
участник    Фамилия, имя   ребенка    МАДОУ
Возрастная категория 5 – 6 лет
I    Пустовит Роман    МАДОУ «Цветик – семицветик»
II    Ибрашев Давид    МАДОУ «Буратино»
II    Косиков Кирилл    МАДОУ «Чебурашка»
III    Шамаев Гордей    МАДОУ «Колокольчик»
Возрастная категория 6 – 7 лет
I    Песоцкий Степан    МАДОУ «Колокольчик»
II    Згонников Глеб    МАДОУ «Буратино»
III    Парунин Аркадий      МАДОУ «Чебурашка»
участники    Сабирова Динара    МАДОУ «Сказка»
    Гамолин Михаил      МАДОУ «Березка»
    Лопатин Флюр      МАДОУ «Золушка»
    Бородин Артем    МАДОУ «Цветик – семицветик»
    Осадчи Георгий    МАДОУ «Березка»

Всем воспитанникам, принявшим участие в фестивале-конкурсе, вручены грамоты, дипломы и подарки.