» 2020 » Октябрь » 19 » Окружной молодёжный форум-фестиваль «МосТы»
Окружной молодёжный форум-фестиваль «МосТы»

Если ты давно мечтаешь отправиться в авторский тур по России, чтобы  познакомиться с культурой, бытом, традициями, историей регионов Российской Федерации, то тебе обязательно надо принять участие в форуме-фестивале «МосТы»!
Именно такая награда ожидает самых активных участников окружного молодёжного форума-фестиваля «МосТы», который пройдёт в ХМАО – Югре с 1 ноября по 30 декабря 2020 года.
Проводится форум автономным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Региональный молодежный центр».
Программа форума включит в себя образовательные блоки, мастер-классы и общие лекции по 5 направлениям: «Национальная политика», «Религиозная безопасность», «Информационная безопасность», «Деструктивные субкультуры», «Театр, комиксы, фильмы».
Участниками форума могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие на территории Югры: школьники, студенты, аспиранты, молодые учёные, менеджеры этнокультурных проектов, представители общественных объединений, национально-культурных автономий, традиционных религиозных конфессий, специалисты, осуществляющие деятельность в сфере профилактики экстремизма и терроризма. Участники в возрасте от 14 до 17 лет смогут принять участие в мероприятиях только в онлайн-формате.
Форум пройдёт в два этапа: заочный с конкурсной основой и очный. Заочный состоится с 1 по 16 ноября в формате онлайн-конкурса творческих работ. Очный – с 25 по 27 ноября, проведение форума в офлайн-формате в Ханты-Мансийске (возможно изменение формата проведения).
Главная цель молодёжного события – повышение уровня компетенций и активизации деятельности лидеров молодёжных объединений в деятельности по обеспечению межнационального и межконфессионального согласия, профилактике экстремизма, продвижение лучших практик по реализации проектов в сфере государственной национальной политики на территории Югры.
Организаторами форума являются Департамент образования и молодежной политики ХМАО – Югры и Департамент внутренней политики автономного округа.
Приём заявок на участие в форуме ведётся до 1 ноября 2020 года, через автоматизированную систему «Молодёжь России» (https://myrosmol.ru)

Итак, что необходимо, чтобы сделать первые шаги к победе?
1.    Желание принять участие и победить!
2.    Регистрация на участие в форуме «МосТы» через систему АИС «Молодёжь России».
3.    Выполнение творческого задания (здесь надо будет включить всю свою творческую фантазию, чтобы максимально раскрыть свой потенциал).

Контактное лицо – Бортэ Наталия Михайловна, специалист-эксперт отдела молодёжной политики УКСиМП Администрации г.Когалыма,
телефон: 8 (34667) 93-894; E-mail: infoukmp@mail.ru