» 2020 » Февраль » 3 » Окружной конкурс авторских сочинений/рассказов «Мой Дед Герой!», посвящённый Победе советского народа в Великой Отечественной войне

С целью духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодёжи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с 1 февраля по 23 февраля 2020 проводится окружной конкурс авторских сочинений/рассказов «Мой Дед Герой!», посвящённый Победе советского народа в Великой Отечественной войне.
В Конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры старших классов с 8 по 11 класс, в возрасте от 14 до 18 лет, проживающие на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Сроки проведения Конкурса:
1 этап: с 01 февраля по 23 февраля 2020 года
Проведение уроков в учебных заведениях, посвященных разъяснению условий Конкурса и прием конкурсных работ, включая заявки на участие в Конкурсе.
2 этап: до 29 февраля 2020 года
Работа школьных конкурсных комиссий по рассмотрению заявок, утверждению участников Конкурса и трех лучших работ для представления их в Муниципальную конкурсную комиссию.
3 этап: до 12 марта 2020 года
Работа Муниципальных конкурсных комиссий по определению победителя Конкурса и представление его заявки в Организационный комитет Конкурса.
4 этап: до 16 марта 2020 года
Подведение Организационным комитетом итогов Конкурса, определение и награждение участников.
Проведение Конкурса предполагает 22 победителя, по одному от каждого муниципального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по итогам работы Муниципальных конкурсных комиссий.
Все победители Конкурса награждаются путевкой/поездкой по местам Боевой Славы.
5 этап: с 24 марта по 29 марта 2020 года
Отправка победителей Конкурса по местам Боевой Славы (авиаперелет в город Москва)
Учредители Конкурса:
- Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;
- Ханты-Мансийское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Организатор Конкурса:
- Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе».

Юбилей Победы