» 2021 » Март » 26 » Окружная акция #ЮгравБольшойПеремене2021
Окружная акция #ЮгравБольшойПеремене2021

28 марта 2021 года запланирован Всероссийский старт второго сезона Федерального конкурса «Большая перемена». В преддверии этого старта Депобразования и молодежи Югры совместно с АУ «Региональный молодежный центр» запускает окружную акцию #ЮгравБольшойПеремене2021, включающую творческий конкурс «Я в Большой перемене». Цель Акции – популяризация Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди потенциальных участников в каждом муниципальном образовании автономного округа. Проведение Акции планируется на территории всех муниципальных образований и общеобразовательных организаций автономного округа. Старт Акции запланирован 26 марта 2021 года.

Механика участия в Акции: Участник выкладывает пост о своем участии в конкурсе «Большая перемена» с публикацией креативных  видео, на которых он рассказывает как узнал о конкурсе, по какой тематике направления проекта будет участвовать во втором сезоне конкурса, какие планы на конкурс и какой эффект он хочет получить
от реализации своего проекта. Пост необходимо выложить на своей странице в социальной сети Вконтакте или Инстаграм под хештэгом #ЮгравБольшойПеремене2021.

Пример: «Я Иванов Иван, мне 14 лет, и я участник Большой перемены. Для меня участие в конкурсе открывает новые перспективы. Я участвую в направлении «Делай Добро», и заняться этим я намерен уже сегодня. Я волонтер в приюте для бездомных животных, помогаю организаторам ухаживать за бездомными собаками, и в этом видео я покажу наши будни в приюте» (в визуале поста прикрепляется видео, созданное самим участником).

2 апреля 2021 года экспертным жюри АУ «Региональный молодежный центр» будут отобраны 5 победителей Акции (с учетом: полноты и образности раскрытия темы, глубины содержания и уровня раскрытия темы, творческой индивидуальности, оригинальности идеи, новаторства и творческого подхода), которые получат призы. В числе призов: электронная книга, подписка на образовательные платформы по типу «Geekbrains» а также другие поощрительные призы. Победители получат сертификат об участии в Акции.