» 2018 » Июнь » 28 » Образовательный форум "Евразия" ждет участников
Образовательный форум "Евразия" ждет участников

Управление образования Администрации города Когалыма информирует о том, что на основании поручения Президента Российской Федерации от 20.02.2018 г. № Пр-305 и приказа Федерального агентства по делам молодежи от 30.03.2018 № 95 в период с 4 по 10 сентября 2018 г. на территории Оренбургской области состоится Международный молодежный образовательный форум «Евразия» (далее – Форум).
Целью мероприятия является создание международной коммуникационной площадки для дружественного, профессионального и гуманитарного взаимодействия молодых людей государств Евразийского континента, объединенных идеями русского мира.
Общее количество участников форума – 800 молодых людей. Волонтерский корпус «Евразии» будет представлен 180 добровольцами.
К участию в Форуме приглашаются лица в возрасте от 18 до 35 лет, осуществляющие свою деятельность в сфере международного сотрудничества, развития русского языка и культуры, изучения истории России, а также молодые специалисты в области международных отношений и публичной дипломатии. В числе участников могут быть: лидеры молодежных НКО, молодые журналисты, педагоги, лидеры молодежных организаций, молодые ученые и творческая молодежь.
Кроме того, в рамках Форума при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и партнеров форума будет проводиться грантовый конкурс среди участников, объединенных в молодежные коллективы от трех человек. Конкурс направлен на выявление лучших практик, реализуемых участниками форума по тематическим блокам образовательной программы. Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации или иностранного государства от 18 до 30 лет, являющиеся участниками Форума и объединенные в молодежный коллектив, где лидер проекта гражданин России.
Для участия в Форуме необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по адресу ais.fadm.gov.ru и подать заявку в срок с 15 мая по 29 июля 2018 года.

Подробная информация о месте проведения, сроках размещена на сайте форума "Евразия".