» 2020 » Февраль » 10 » Объявлен конкурсный отбор участников тематической смены #ВместеЯрче-2020 в ВДЦ «Орлёнок»

Открыт прием заявок на участие в IV тематической смене #ВместеЯрче, которая пройдёт с 30 мая по 20 июня 2020 года на базе лагеря «Звездный» Всероссийского детского центра «Орлёнок» в Краснодарском крае.
Основная цель – профессиональная ориентация талантливых школьников, популяризация бережного отношения к окружающей среде и внедрения современных энергосберегающих технологий в быту и на производстве.
Смена организована Министерством энергетики Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации и Программой развития ООН. Оператором образовательной программы смены выступает фонд «Надёжная смена». Проект реализуется в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.
Для участия в организации образовательной программы приглашены постоянные партнеры смены: АО «СО ЕЭС», ПАО «Росатом», ПАО «Россети», ПАО «РусГидро», Фонд содействия реформированию ЖКХ.
К конкурсу на участие в смене приглашаются учащиеся школ России и стран СНГ от 11 до 16 лет, имеющие достижения в области физики, математики и энергетики, занимающиеся разработкой проектов по направлениям топливно-энергетического комплекса, бережного отношению к природе и экологии. Также в конкурсе могут принять участие победители Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче», победители и призёры Школьной лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» и Конкурса инженерных решений для школьников. Участниками смены по итогам конкурса станут более 100 школьников.
Для участия в смене необходимо до 03 апреля 2020 года выполнить задание, указанное в Конкурсном положении, и заполнить анкету.
С подробной информацией об образовательной смене #ВместеЯрче можно ознакомиться на официальном сайте Фонда образовательных проектов «Надежная смена».