» 2020 » Май » 29 » Объявлен конкурс "Наша Победа - 75"
Объявлен конкурс "Наша Победа - 75"

«Поколение уверенного будущего» и «Агентство стратегических инициатив»  начинают реализацию на территории Российской Федерации конкурса творческих проектов детей и молодёжи по сохранению и распространению информации о вкладе представителей всех народов в Победу в Великой Отечественной и Второй мировой войнах «Наша Победа 75». Идея конкурса заключается в развитии интереса у детей и молодежи к изучению истории своей семьи, населенного пункта, региона.

Конкурс является составной частью системы мероприятий, направленных на укрепление межпоколенческих связей, повышение воспитательного потенциала исторического наследия Великой Отечественной войны, информирование россиян об истинных причинах  и виновниках Второй мировой и  Великой Отечественной войн, развенчание  мифов  и фальсификаций истории и итогов войны, доведение исторической правды о единстве многонационального советского народа в борьбе
с немецко-фашистскими захватчиками.

Конкурс проводится по шести номинациям среди молодежи от 14 до 30 лет включительно на территории Российской Федерации. («Точка на карте», «Здесь зарождалась Победа», «Знаем. Помним. Гордимся!», «Бросок в бессмертие», «Хранители времён», «Забайкальский фронт – забытая война»)

Сроки проведения конкурса с 16 марта по 9 декабря 2020 года.

Приём работ с  6 апреля по 1 октября 2020 года