» 2020 » Май » 29 » О проведении VI Всероссийского конгресса волонтеров финансового просвещения граждан

28-30 мая АРФГ проведет онлайн-форум «Цифровой старт» в рамках подготовки VI Всероссийского конгресса волонтеров финансового просвещения граждан Ассоциация развития финансовой грамотности с 28 по 30 мая 2020 года проведет онлайн-форум «Цифровой старт» в рамках подготовки VI Всероссийского конгресса волонтеров финансового просвещения граждан. Основная очная часть запланирована на осень 2020 года. Мероприятия конгресса будут интересны студентам, сотрудникам образовательных организаций и представителям профессионального сообщества.
За три дня насыщенной программы АРФГ проведет 10 круглых столов и 9 вебинаров по актуальным темам для волонтеров финансового просвещения. К форуму смогут подключиться волонтеры из всех регионов России.
Регистрация открыта на сайте АРФГ: https://fincubator.ru/info/events/vi-vserossiyskiykongress-volonterov-finansovogo-prosveshcheniya-grazhdan/
Онлайн-форум «Цифровой старт» – это подготовительный этап VI Всероссийского конгресса волонтеров финансового просвещения граждан. Основная задача форума заключается в освещении работы сообщества волонтеров финансового просвещения и презентации основных положений Концепции развития ресурсного волонтерского центра добровольцев в сфере финансового просвещения АРФГ.
Вторым этапом Конгресса станет онлайн-марафон сообщества волонтеров финансового просвещения «Марафон регионов». Основной приоритет марафона – обмен опытом и обобщение лучших региональных практик сообщества волонтеров финансового просвещения.
Третий этап – очная часть Конгресса для сообщества волонтеров финансового просвещения и экспертов. Основным посылом очной части Конгресса станет повышение активности сообщества волонтеров финансового просвещения, определение стратегических приоритетов их развития и награждение активных участников марафона.

Программа проведения здесь.