» 2018 » Декабрь » 19 » О программе «Молодежные посланники ЦУР России»
О программе «Молодежные посланники ЦУР России»

25 сентября 2015 года государства-члены ООН приняли Повестку дня в области устойчивого развития до 2030 года. Она содержит 17 универсальных и всеобъемлющих целей (ЦУР) и 169 задач, направленных на создание более совершенного мира в интересах всего человечества. ЦУР не являются юридически обязательными; тем не менее, ожидается, что международные организации, правительства, мировые лидеры, деловые круги, гражданское общество и отдельные индивиды возьмут на себя ответственность за выполнение Целей и будут вносить вклад в достижение контрольных показателей устойчивого развития в своих странах и мире.

Для мобилизации молодежного поколения России, чья деятельность может способствовать эффективному претворению новой Повестки в конкретные действия в контексте российской национальной стратегии в области реализации ЦУР, в 2017 году принято решение учредить ежегодную постоянную Программу «Молодежные посланники ЦУР России».

Программа «Молодежные посланники ЦУР России» – общественный некоммерческий проект Национального Совета молодежных и детских объединений России, реализуемый при поддержке МИД России, Информационного центра ООН в Москве, МГИМО МИД России и Ассоциация молодежных медиа.

В срок до 10 декабря 2018 года, 18:00 (МСК), участнику отбора необходимо заполнить заявку, используя данную онлайн форму: https://goo.gl/forms/Tjg2mwQX4HvN4VIG2, а также выбрать одну ЦУР, посланником которой он/она хотел(-а) бы стать, и разместить пост в социальных сетях Vkontakte и/или Facebook с темой «Почему #ЯпосолЦУР» с указанием номера соответствующей Цели; В срок с 10 до 25 декабря 2018 года участнику отбора необходимо пройти онлайнсобеседование с организаторами Программы (дата и время онлайн-собеседования будут согласованы с каждым участником отбора индивидуально); Результаты отбора будут опубликованы на официальном сайте Национального Совета youthrussia.ru 26 декабря 2018 года до 18:00 (МСК).

По материалам сайта  Национального Совета молодежных и детских объединений