» 2021 » Сентябрь » 6 » Новые проекты в образовательных организациях города
Новые проекты в образовательных организациях города

В 2021 году инициативные группы жителей города Когалыма подали заявку на участие в региональном конкурсе инициативного бюджетирования, по итогах которого получили денежные средства на реализацию проектов:

• Проект «Несущий добро РАСс.в.е.т.» (оказание помощи семьям, имеющих детей с РАС, как источник Социализации, Вдохновения, Единения, Творчества ребёнка, родителей и педагогов) направлен на создание ресурсного кабинета и его оснащение на базе Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» города Когалыма для детей РАС, с ОВЗ  коррекционно-развивающим оборудованием, дидактическими  играми, наглядными пособиями, игровыми конструкторами, бизибордами, оборудованием «ИнженерикУМ» по робототехнике, оборудованием  для сенсорной зоны и др. Приобретённое оборудование будет уже использоваться в 2021-2022 учебном году для смены видов деятельности на занятиях, снятия психоэмоциональной нагрузки, сенсорного восприятия, а также развития коммуникативных навыков детей.
  • Проект ««VR-MIR» или обучение с погружением» направлен на создание среды для включения VR-технологий в жизнь современного школьника. проект будет реализовываться на базе МАОУ "Средняя школа №3". В рамках реализации проекта будет обновлена материально-техническая база через закупку необходимого оборудования и иных технических средств, разработан план по включению в VR/AR-технологий в урочную, внеурочную деятельность и реализацию дополнительных общеразвивающих программ, совершенствоваться компетенции педагогов по обучению детей целевой группы.
НПО
Когалым для детей