» 2020 » Сентябрь » 2 » Наставническая программа от stranaonline.ru «Медиакадры для новой информационной политики, направленной на молодежную аудиторию»

В целях подготовки кадров для реализации новой информационной политики создана отечественная площадка гражданской онлайн – кооперации и самоуправления «Страна онлайн» – онлайн – Программа наставничества для специалистов, ответственных за медиа-коммуникации, продвижение в социальных сетях и сети Интернет. «Страна онлайн» – сформировать единое пространство сотрудничества и общественной онлайн-кооперации для работы над формированием желаемого образа счастливого будущего для активной молодёжи, общественных лидеров, социальных предпринимателей, экспертов и организаций, способных реализовывать новую информационную политику в цифровом мире.

Действия на платформе позволяют формировать портфолио и социальный рейтинг:

1. «Боевой листок» полезных дел, вместо классической ленты пользователя
  2. «Гражданская газета» с авторскими статьями и колонками-мнениями
  3. «Образ будущего» с голосованием за инициативы и петиции (краудсорсинг)
  4. «Медиацентр» с открытыми видеоуроками
  5. «Маркетплейс», где пользователи предлагают услуги в гуманитарных сферах
  6. «Календарь», для бесплатного продвижения мероприятий
  7. «Проекты» – каталог общественных проектов со всего мира
  8. «Работа» – вакансии в гуманитарной сфере, программы добровольчества, обменов, стажировок и учебно-производственных практик исключительно в конкретных проектах
  9. «Финансирование» для общественных проектов от спонсоров-рекламодателей и благотворителей (краудфандинг) как механизм негосударственного финансирования общественных проектов, а также поддержки социального предпринимательства молодежи

10.  «Акции добра» – корпоративная социальная ответственность организаций, готовых поддерживать добрые поступки через подарки, скидки, бонусы

11.   «Сообщества» по профессии и интересам

12.   «Конкурсы» на основе голосования пользователей и экспертов

13.    «Нетворкинг» знакомства для делового сотрудничества и дружбы

14.   «Наставники» – бесплатное неформальное образование и консультации от экспертов

15.   «Балалайка» – агрегатор музыки и песен на русском и языках народов России

По итогам Программы будет подготовлен проект системы метрик и прозрачных показателей, рекомендуемых к внедрению в работу в рамках реализации новой информационной политики, направленной на молодёжную аудиторию.

К участию в Программе приглашаются специалисты региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций и образовательных учреждений, грантополучатели и грантозаявители.