» 2016 » Ноябрь » 22 » Начался первый этап конкурса "Педагогический дебют"
Начался первый этап конкурса "Педагогический дебют"

22 ноября 2016 года стартовал городской профессиональный конкурс «Педагогический дебют», ставший традиционным среди молодых педагогов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования города. Цель конкурса: выявление и поддержка талантливых педагогов, содействие повышению престижа учительской профессии и формированию общественного представления о молодых творчески работающих педагогах, создание возможности для их самоутверждения и профессионального роста, реализации творческого потенциала, для расширения диапазона общения молодых педагогов города Когалыма. В 2016 году в конкурсе принимают участие 8 педагогов, среди них учителя-предметники, педагог-организатор из всех общеобразовательных школ и преподаватель из Школы искусств.

На первом этапе конкурса участники показывают факультативные занятия, открытые уроки, занятия внеурочной деятельности. Форма для открытого занятия участниками выбрана различная: путешествие, квест, мастерская и другие.

В ходе конкурса участникам предстоит провести беседы с учащимися, принять участие в разработке группового проекта, показать визитную карточку и презентацию «методической находки». Финал конкурса состоится 2 декабря 2016 года, где будут определены победитель призеры конкурса.