» 2021 » Июль » 21 » На официальном сайте Уполномоченного по правам ребенка в ХМАО– Югре функционирует специальный сервис

С целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, и принятия мер по их устранению, предупреждению чрезвычайных происшествий с участием детей на официальном сайте Уполномоченного по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (http://www.upr.admhmao.ru) функционирует специальный сервис для отправки жителями автономного округа сообщений о потенциально опасных объектах в местах массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, детские площадки, спортивные площадки, дворовые территории и иное).  Сообщение об опасных объектах инфраструктуры можно направить путем нажатия на баннер «Всероссийская акция Безопасность детства», размещенный на главной странице официального сайта Уполномоченного по правам ребенка в автономном округе. При поступлении таких сообщений проверку по указанным в них фактам планируется проводить с привлечением членов Детского общественного совета и Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в автономном округе, заинтересованных государственных органов, органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, экспертов Регионального исполкома Общероссийского народного фронта, общественных формирований.

НПО
Когалым для детей