» 2016 » Ноябрь » 24 » Молодежный форум «Молодой педагог - педагог будущего»
Молодежный форум «Молодой педагог - педагог будущего»

16 декабря на базе МАОУ «СОШ №10» состоится городской Молодежный форум «Молодой педагог-педагог будущего». Цель форума - привлечение внимания к профессиональной деятельности молодых педагогов, создание условий для их самореализации, формирование профессиональных компетенций и ценностного отношения к профессии, поддержка инициатив и творческих начинаний молодежи, в том числе в Профсоюзе.

Форум заключается в проведении мероприятий, направленных на привлечение молодых педагогов к обмену мнениями в определении образа молодого педагога как профессионала, к обсуждению проблем, с которыми сталкиваются молодые педагоги в образовательных организациях, и поиску путей их решения; вовлечение молодежи в профессионально значимые конкурсы, иные мероприятия, способствующие росту их профессионального мастерства, оказывающих на них позитивное педагогическое воздействие.

В ходе проведения форума  пройдет фотовыставка  «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!» (сюжетная фотография 15*20), представление команды участников (название и девиз команды); состоится открытое заседание Школы профсоюза «Молодежь и профсоюз: проблемы решаем вместе!» (разъяснения, рекомендации по защите прав молодых педагогов, обсуждение имеющихся проблем у молодых педагогов и поиск путей их решения); будет работать дискуссионная площадка «Готов или не готов молодой учитель работать в современной образовательной организации?» и проектная лаборатория «Образ педагога-профессионала»; пройдет деловая игра «Я - учитель».

Для участия в форуме приглашаются молодые педагоги образовательных организаций города Когалыма в возрасте до 30 лет.

Приказ о проведении