» 2020 » Январь » 14 » Международный конкурс творческих работ в жанре эссе «История в биографиях»
Международный конкурс творческих работ в жанре эссе «История в биографиях»

Управление образования Администрации города Когалыма сообщает о проведении международного проекта «Российская и германская молодежь в диалоге: история и память», который направлен на укрепление сотрудничества и мобильности в сфере образования, развитие российско-германских культурных связей. В плане реализации проекта запланировано образовательное взаимодействие между учителями истории, студентами педагогических вузов и школьниками из Германии и России по вопросам преподавания истории, в частности Второй мировой войны. Ключевым мероприятием проекта является международный конкурс творческих работ в жанре эссе «История в биографиях», посвященный биографиям людей, переживших события Второй мировой войны, внесших вклад в борьбу с фашизмом, или оказавших положительное влияние на развитие российско-германских отношений. К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации и Федеративной Республики Германия старше 14 лет. Работы на Конкурс принимаются до 29 февраля 2020 г. Конкурсанты и их руководители получат электронные сертификаты участников проекта после модерации работ.

Подробная информация о конкурсе, положение и др. находится на сайте конкурса "О России по-русски"

Юбилей Победы