» 2021 » Июнь » 24 » Конкурс на предоставление грантов Губернатора ХМАО– Югры
Конкурс на предоставление грантов Губернатора ХМАО– Югры

В Югре стартовал конкурс по предоставлению грантов губернатора для физических лиц
Победителей конкурса будут определять жители автономного округа.
Второй по счету конкурс для физических лиц призван поддержать актуальные и востребованные социальные инициативы югорчан грантом до 290 тыс. рублей.
Гражданские активисты смогут подать на конкурс проект в одном из 17 направлений: защита прав и свобод человека и гражданина и правовое просвещение; здоровый образ жизни, физическая культура и спорт; креативная деятельность, содействие самозанятости граждан; культура и искусство; международная деятельность; межнациональное и межконфессиональное согласие; наука и инновации; образование и просвещение; охрана здоровья; охрана окружающей среды и защита животных; поддержка детских и молодежных проектов; поддержка институтов гражданского общества; поддержка коренных малочисленных народов Севера; поддержка проектов в сфере новых медиа; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; поддержка социально значимых проектов писателей и издательской деятельности; социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан.
Выбирать победителей конкурса будут жители Югры, распределяя виртуальный капитал между участниками.
Участниками конкурса могут стать граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста, место жительства которых расположено на территории Югры.
Одним из важнейших изменений конкурса стало увеличение срока приема проектных заявок. Так, подать социальный проект на конкурс можно с 12 мая по 31 октября 2021 года. При этом, экспертный совет конкурса будет определять победителей 1 раз в месяц в течение всей заявочной кампании.
Заявки на конкурс по предоставлению грантов губернатора Югры для физических лиц принимаются на сайте грантгубернатора.рф. Вся организационная информация доступна по ссылке.
Оператором грантов губернатора является Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры». За координацию предоставления грантов отвечает окружной департамент общественных и внешних связей.

Источник: сайте грантгубернатора.рф

НПО