» 2021 » Март » 29 » Когалымские родители и общественность сдали ЕГЭ для родителей
Когалымские родители и общественность сдали ЕГЭ для родителей

26 марта на базе МАОУ «Средняя школа №8» прошла Всероссийская акция «ЕГЭ для родителей». Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году проходит в пятый раз. Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. Основной целью акции является предоставление родителям выпускников, общественности полной информации об особенностях экзаменационной процедуры. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
Пройти все этапы сдачи Единого государственного экзамена решились 16 когалымчан, в их числе: родители выпускников, депутаты городской Думы, общественники, представители СМИ. «Ученики» на собственном опыте узнали, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, ознакомились с рабочим местом участника ЕГЭ, узнали, как организован контроль за объективностью проведения экзамена, поработали в бланках ЕГЭ. Кроме того, родители увидели, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в пунктах проведения экзаменов.
Для родителей была подготовлена упрощённая версия экзамена по русскому языку, были представлены разные типы заданий, на выполнение работы давалось 30 минут.