» 2018 » Октябрь » 24 » Итоги работы школы "Вектор развития"
Итоги работы школы "Вектор развития"

С 19.10-20.10.2018 в городе Когалыме прошла осенняя школа молодого педагога “Вектор развития”. Участниками форума стали педагоги из Сургутского района, Сургута, Когалыма, Ноябрьска, Покачи, Тобольска, Мегиона, и, конечно же, из Нягани! Цель школы: укрепление и развитие кадрового потенциала системы образования за счет создания условий для повышения профессиональной компетенции молодых педагогов, а также трансляция лучших педагогических практик в области воспитательной работы.

С целью сплочения, создания комфортных условий для работы каждого участника форума в первый день был проведён квест «Монополия». Задания квеста позволили педагогом раскрыться, продемонстрировать свои лидерские способности, создать группы для продуктивной работы! Также для участников форума в первый день были проведены различные мастер-классы для повышения уровня профессионального развития:  организация проектной деятельности в классе, работа с родителями,  разработка сайта класса  и  создание газеты ученического коллектива, рассматривали вопросы о деятельности классного руководителя и об участии в мероприятиях РДШ.   Досуговые мероприятия  помогли участникам осенней школы получить дополнительные умения в организации досуговой  деятельности детей.

Второй день форума стал настоящим открытием для педагогов! Ключевым событием стали «Пантомимические игры», авторский проект жительницы города Ханты-Мансийска Екатерины Азановой. «Потрясающий проект!Сложно сдержать восторг! Я думаю, что каждый педагог может взять на вооружение интересные задания. «Пантомимические игры» позволяют развивать коммуникативную компетенцию не только у детей, но и у взрослых!» - Годованная К.В., член совета молодых педагогов при Комитете образования и науки города Нягани. Форум для молодых педагогов прошел ярко и насыщенно. Все проведенные мероприятия стали стимулом для дальнейшей работы молодых специалистов!

Фотоотчет, видео материалы можно найти на странице мероприятия

по материалам Управления образования и Совета молодых педагогов Нягани.