» 2018 » Декабрь » 5 » Итоги конкурса «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ-2018»
Итоги конкурса «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ-2018»

30 ноября завершился традиционный профессиональный конкурс среди молодых педагогов «Педагогический дебют-2018», который проходил на протяжении трех недель. В нем приняли участие 11 молодых педагогов, стаж работы которых составляет не более пяти лет. В финал вышли восемь конкурсантов.Напомним, что по условиям конкурса, каждый участник должен был пройти несколько испытаний: представить свой сайт, показать визитную карточку, презентовать методическую находку, в номинации «Я - воспитатель» провести открытое занятие с детьми и консультацию для родителей, в номинации «Я - учитель» педагоги дали открытые уроки в незнакомом классе и провели беседы с учащимися. 30 ноября состоялся финал с символичным названием «Я – инициатор идей», где конкурсанты выступили перед жюри с собственными проектами.
 В номинации «Я - воспитатель» первое место заняла Юлия Игольникова, музыкальный руководитель МАДОУ «Цветик-семицветик», второе - Нина Бражникова, воспитатель МАДОУ «Золушка», и третье - Альбина Садулаева, педагог-психолог МАДОУ «Чебурашка». В номинации «Я - учитель» лидером оказалась Ольга Кизерова, учитель изобразительного искусства школы №3, второе место занял преподаватель-организатор ОБЖ школы №6 Михаил Сухарев, замкнул тройку лидеров учитель физкультуры школы №8 Сергей Бабаджанов. Были определены победителями в номинации «Лучший сайт педагога», ими стали: Анжела Караваева, учитель школы №5 и воспитатель МАДОУ «Золушка» Нина Бражникова. Лидерами, по мнению молодежного жюри, стали педагог-организатор школы №1 Елена Бирюкова и Нина Бражникова (это уже её третья победная номинация).
Стоит отметить, что кроме памятных подарков победители получили главную награду - возможность реализовать в образовательных учреждениях свои авторские проекты. Например, учащиеся третьей школы будут изучать традиции русского народа через средства изобразительного искусства, а воспитанники детского сада «Цветик-семицветик» вместе с родителями станут участниками тематических фольклорных праздников, посвященных культуре разных народов.