» 2020 » Август » 12 » Информация об организации деятельности дежурных груп
Информация об организации деятельности дежурных груп

Согласно плану поэтапного снятия ограничительных мероприятий, утвержденному Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югре от 14.05.2020 №54, деятельность дошкольных образовательных организаций в штатном режиме будет возобновлена только на третьем этапе. С апреля 2020 года по настоящее время в дошкольных образовательных организациях функционируют дежурные группы. Данные группы посещают воспитанники, родители (законные представители) которых предоставили справки с места работы о выполнении трудовых функций непосредственно на рабочих местах, либо о привлечении к работе в штатном (не дистанционном) режиме.

С 10.08.2020 отменен режим обязательной самоизоляции граждан (за исключением некоторых категорий), поэтому возникает потребность в увеличении количества функционирующих дежурных групп.

Родителям (законным представителям) для решения вопроса о посещении ребенком дежурной группы необходимо обратиться к руководителю дошкольного образовательного учреждения. Однако, обращаем внимание родителей (законных представителей) на необходимость предоставления вышеобозначенной справки с места работы, так как данное требование до настоящего времени не отменено.

В процессе функционирования дежурных групп, сотрудниками в полной мере обеспечивается соблюдение норм санитарно-эпидемиологической безопасности с усилением функций утреннего фильтра состояния здоровья воспитанников. Также, неукоснительно соблюдаются все методические рекомендации, направляемые Роспотребнадзором, по проведению необходимых мероприятий, направленных на снижение рисков распространения коронавирусной инфекции.