» 2019 » Декабрь » 12 » Городской семинар-практикум «Учимся учить детей Правилам дорожного движении»
Городской семинар-практикум «Учимся учить детей Правилам дорожного движении»

10 декабря 2019 года в МАДОУ «Золушка» с целью обучения педагогических коллективов по вопросам обучения детей правилам дорожного движения и формирования у них устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, состоялся городской семинар-практикум по теме: «Учимся учить детей Правилам Дорожного Движения. Преемственность в работе детского сада и школы как условие успешного обучения обучающихся Правилам Дорожного Движении».
В семинаре-практикуме принимали участие педагоги дошкольных образовательных организаций, учителя начальных классов и руководители отрядов юных инспекторов движения образовательных организаций города. Присутствовало 16 педагогов.
С докладами на семинаре выступили педагог-психолог МАДОУ «Золушка», учитель начальных классов МАОУ «Средняя школа №6», старший воспитатель МАДОУ «Золушка». Они поделились опытом работы по темам: «Роль семьи в профилактике детского дорожного транспортного травматизма», «Безопасность дорожного движения во внеклассной и внеурочной работе».
Участники семинара посмотрели непосредственно образовательную деятельность в подготовительной группе по теме «В школе пешеходных наук»; театрализованную деятельность в подготовительной группе «В гостях у царя Светофора», сказку «Знакомим с ППД», представленную обучающимися из отряда ЮИД «Средней школы №6» (в рамках реализации социального проекта «Дети играют для детей»).
Так же для педагогов был проведен мастер-класс «Правила дорожные верные, надежные!», который способствовал повышению компетентности педагогических работников по вопросам обучения и применения современных форм организации совместной деятельности, направленных на обучение детей дошкольного и младшего школьного возраста правилам ППД.
Семинар прошел в доброжелательной атмосфере. Педагоги принимали активное участие в работе семинара и получили ценные практические советы.

Юбилей Победы