» 2021 » Март » 17 » Городской конкурс среди учащихся образовательных учреждений города Когалыма «Оказание первой помощи пострадавшим»

12 февраля 2021 года на базе БУ «Когалымский политехнический колледж» прошел городской конкурс среди учащихся и студентов образовательных учреждений города Когалыма «Оказание первой помощи пострадавшим». Конкурс проводился с целью реализации приоритетного направления «Активное обучение населения в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь» на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».
Целью проведения ежегодного конкурса является усиление внимания и активизации работы по повышению готовности молодежи города Когалыма, к оказанию первой помощи пострадавшим, активное обучение населения в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!».
Организация проведения конкурса осуществлялась Когалымским местный пожарно-спасательный гарнизоном, Бюджетным учреждением профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Когалымский политехнический колледж», Управлением образования Администрации города Когалыма.
В конкурсе принимали участие учащиеся 9-11 классов средних общеобразовательных учреждений города Когалыма и студенты БУ «Когалымский политехнический колледж». Возраст участников не старше 18 лет.
Первое конкурсное задание - теоретическое, которое заключалось в выполнении участниками Конкурса теста с вопросами, связанными с оказанием первой помощи пострадавшим.
Второе конкурсное задание – практическое, которое заключалось в выполнении сердечно-лёгочной реанимации, проводимой на симуляционным учебно-тренировочном оборудовании с выносным контроллером.
После подведения итогов конкурса члены комиссии (жюри) определили победителей конкурса с дальнейшим присвоением 1,2,3 мест:

1 место - БУ «Когалымский политехнический колледж»
2 место - МАОУ «Средняя школа №6»
3 место - МАОУ «Средняя школа - сад №10»

Ссылка на трансляцию конкурса https://youtu.be/65vyITKLnAs