» 2016 » Декабрь » 5 » Городской конкурс чтецов среди учащихся начальных классов
Городской конкурс чтецов среди учащихся начальных классов

3 декабря 2016 года на базе МАОУ СОШ №7 состоялся городской конкурс чтецов среди учащихся 2-4 классов общеобразовательных организаций города Когалыма.
Конкурс чтецов проводился в рамках  мероприятий,  посвященных Году детства в Ханты-Мансийском автономном  округе – Югре, в ознаменование 435-ой годовщины присоединения Сибири к России, 110-ой годовщины со дня рождения русской детской поэтессы А.Л. Барто, 80-ей годовщины со дня рождения русского поэта Н.М. Рубцова.
Конкурс прошел по трем номинациям:
- «Стихи А. Барто», в данной номинации ученики 2-х классов представили выразительное чтение стихотворений А.Л. Барто;
- «Моя Сибирь – источник вдохновенья». В этой номинации ученики 3-х классов  читали стихотворения, посвященные истории и культуре сибирского края;
- «Душа останется чиста», учащиеся 4-х классов представили стихи русского поэта Н. М. Рубцова.
Всего в конкурсе приняли участие 67 детей, 47 из них стали победителями и призерами. Победители, призеры и участники конкурса были награждены грамотами управления образования Администрации города Когалыма.