» 2020 » Октябрь » 13 » Городской фестиваль проектных задач для учащихся 4-5 классов "Решаем проектные задачи – 2020"

9 октября 2020 года в онлайн-режиме проведен городской фестиваль проектных задач для учащихся 4-5 классов общеобразовательных организаций города Когалыма «Решаем проектные задачи – 2020» по теме «Мой край – моя Югра», посвященный 90-летию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
В Фестивале приняли участие команды учащихся 4-5 классов МАОУ СОШ №1 «Дети Югры», МАОУ «Средняя школа № 3» «Ребята-северята», МАОУ «Средняя школа № 5» «Команда «Ю», МАОУ «Средняя школа № 6» «Шестой элемент», МАОУ СОШ № 7 «Югорчата», МАОУ «СОШ № 10» «Т1К-ТОК» (6 команд, 48 учащихся), на мероприятии присутствовали педагоги, работающие в параллелях 4-5 классов (23 человека).
Перед командами стояла задача по изготовлению информационно-рекламного буклета с целью привлечения когалымчан к внутреннему туризму. Вначале команды представили домашнее задание – презентацию команды (визитку), после знакомства приступили к решению проектной задачи. Ребята выполняли задания, направленные на поиск информации из текста, умение работать с таблицей, картой, умение анализировать и классифицировать информацию.   Участники продемонстрировали свои умения при составлении плана работы для решения проектной задачи, распределении ролей.
В результате команды представили получившиеся буклеты, сделали рекламу населенным пунктам Югры, с которыми работали.
По итогам всех конкурсных испытаний места распределились следующим образом:
1 место – команда учащихся «Дети Югры» (МАОУ СОШ №1);
2 место – команда «Югорчата» (МАОУ СОШ № 7);
3 место – команда «Шестой элемент» (МАОУ «Средняя школа № 6»).

Также команды были награждены грамотами за победу в следующих номинациях:
-  «Ребята-северята» (МАОУ «Средняя школа № 3») - «Лучший рекламный буклет»; «Команда «Ю» (МАОУ «Средняя школа № 5») - «Самая креативная команда»; «Т1К-ТОК» (МАОУ «СОШ № 10») - «Лучшее представление визитки».