» 2021 » Февраль » 26 » Фонд развития цифровой экономики проводит форум по цифровизации образования
Фонд развития цифровой экономики проводит форум по цифровизации образования

12 марта 2021 года Фонд развития цифровой экономики проводит форум по цифровизации образования – Forum.Digital Education (активная ссылка на мероприятие - https://forum.digital/education/), который пройдет в онлайн формате. В рамках мероприятия будут подняты актуальные темы использования передовых технологий в цифровизации образования.
На онлайн-площадке форум объединит более 50 000 участников – представителей ведущих корпораций, создающих и развивающих программные платформы для цифровизации образования, включая облачные решения, IoT, 5G и др., руководителей и специалистов образовательных и IT-департаментов федеральных и региональных министерств, руководителей и сотрудников образовательных учреждений, использующих технологии дистанционного и смешанного образования, представителей педагогического сообщества, экспертов компаний, занятых в реализации государственных контрактов в сфере образования и IT-стартапы. Основными задачами Форума являются: обсуждение государственных программ перехода образовательной деятельности в цифровое пространство, внедрения новых образовательных подходов, основанных на современных информационных и коммуникационных технологиях, модернизации цифровых платформ и демонстрация цифровых образовательных инструментов, информационных технологий управления университетом.