» 2021 » Март » 5 » Экологическая акция «Эковесна» от Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»

6 марта 2021 в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей» стартует «Эковесна». Экологическая акция пройдет в рамках традиционной «Доброй субботы» при поддержке Всероссийской общественной организации волонтеров - экологов «Делай!».
Участники конкурса «Большая перемена» и все школьники смогут начать весну с полезных привычек. В официальном сообществе конкурса социальной сети ВКонтакте https://vk.com/bpcontest будет опубликован «чек-лист начинающего эковолонтера».
Школьникам будет предложено выполнить простые действия, которые способствуют сохранению чистоты окружающей природы. Например, заменить одноразовые пластиковые пакеты на прочный шоппер, изучить основы раздельного сбора отходов и начать их сортировать, построить кормушку для птиц.
Фото и видеозаписи выполненных заданий чек-листа школьники смогут публиковать в своих социальных сетях и под постом о старте «Эковесны» в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» ВКонтакте с хэштегами #ЭкоВесна #ДобраяСуббота #БольшаяПеремена.
ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Сообщество Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в социальной сети ВКонтакте