» 2017 » Апрель » 5 » Духовно-нравственное развитие обучающихся средствами традиционной народной культуры

В целях обсуждения актуальных проблем, перспектив, содержания и механизмов реализации духовно-нравственного воспитания и развития в системе образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в том числе и через деятельности пилотной площадки по апробации учебно-методического пособия  "Внеурочная деятельность в школе. Народное искусство и художественное творчество. 1-4 класс. 5-8 класс» (автор В.Н. Банников) 7 апреля  2017 года в городе Когалыме состоится окружная научно-практическая конференция «Духовно-нравственное развитие обучающихся средствами традиционной народной культуры» (далее – Конференция).

В работе Конференции предусмотрены следующие формы участия:

1. участие в выставке "Творческое сияние Когалыма"
  2. представление опыта работы на  секционных слушаниях по следующим направлениям:
  • организация и проведение мониторинга результативности  деятельности учащихся в области художественного направления;
  • социально-педагогическое партнерство в решении вопросов духовно-нравственного воспитания;
  • реализация духовно-нравственного воспитания через предметную область «Искусство»;
  • роль учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»  в духовно-нравственном воспитании учащихся;
  1. проведение творческого  мастер–класса;
  2. проведение открытых занятий;
  3. участие в работе круглого стола «Итоги  апробации учебно-методического пособия «Внеурочная деятельность в школе. Народное искусство и художественное творчество. 1-4 класс. 5-8 класс» (автор В.Н. Банников)
  4. участие в качестве слушателя.

Для участия в Конференции приглашаются все желающие. Конференция состоится  7 апреля с 11.30 до 17.00 на базе МАОУ СОШ №7.

С программой конференции можно ознакомиться здесь.