» 2021 » Март » 29 » «Диктант Победы» пройдет 29 апреля 2021 года
«Диктант Победы» пройдет 29 апреля 2021 года

29 апреля 2021 года по всей России и в странах зарубежья пройдет международная патриотическая акция "Диктант Победы". Акция "Диктант Победы"  проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
Организаторы акции — Всероссийская политическая партия «Единая Россия», ВОД «Волонтеры Победы», Российское военно-историческое общество, Фонд «История Отечества», Российское историческое общество, Проект «Историческая память», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, Российский Союз ветеранов.
Кто может принять участие в «Диктанте Победы»?
К участию в акции приглашаются все желающие. Участие — бесплатное и добровольное.
Какие возможности есть у победителей акции?
Все участники диктанта получат сертификаты участия в «Диктанте Победы». Лучшие участники (25 баллов) — получат диплом финалистов «Диктанта Победы». В 2021 году выпускники школ, участвующие в Диктанте и набравшие максимальное количество баллов, будут иметь ряд преференций при поступлении в вузы по усмотрению образовательной организации.
Как зарегистрироваться на «Диктант Победы»?
Для того, чтобы стать участником Победы, вам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте исторического диктанта: диктантпобеды.рф. На сайте можно будет зарегистрироваться для участия либо онлайн, либо на одной из площадок диктанта.
Информация о площадках проведения международной патриотической акции «Диктант Победы» в городе Когалыме будет размещена позднее.

По материалам сайта: https://dictant.site/diktant-pobedy-2021.html