» 2020 » Июнь » 23 » Более миллиона российских школьников присоединились к конкурсу «Большая перемена»

Более миллиона российских старшеклассников подали заявки на участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена» – проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом сообщили организаторы конкурса на пресс-конференции в онлайн-формате, которая состоялась 23 июня в пресс-центре ТАСС. 23 июня в 23:59 по московскому времени завершается заявочная кампания конкурса.
В пресс-конференции, посвященной ее итогам, приняли участие генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, заместитель директора ФГБУ «Роспатриотцентр», координатор проекта «Большая перемена» Наталия Мандрова, директор проекта «ПроеКТОриЯ» Светлана Патрикеева и директор Департамента развития персонала и сопровождения проектов Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Шишкин.
Заявки на участие в конкурсе поступают из всех регионов страны: «Больше всего заявок на участие в конкурсе поступило из Краснодарского края, Московской и Нижегородской областей, Ростовской  области, Республики Дагестан, Москвы, Кемеровской области, Ставропольского края, Свердловской и Тюменской областей».