» 2021 » Апрель » 8 » Bнформируем о проведении XVIII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов

Департамент развития сельских территорий Минсельхоза России информирует о проведении XVIII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» (далее – Конкурс).
Конкурс проводится с 2003 года в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел. С 2019 года Конкурс вошел в состав проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».
В 2021 году Конкурс проводится в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 года № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий» и приурочен к 60–летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос.
Перечень номинаций Конкурса охватывает весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий, включая образование, социальную сферу, инновации, малый бизнес, сельское хозяйство и развитие сельских территорий.
Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 1 марта по 12 мая 2021 г.

С материалами Конкурса можно ознакомиться на сайте www.moyastrana.ru.